Терапевтические трансы. Самогипноз и гипнотерапия

С 6 мая  в онлайн формате в прямом эфире Инстаграм

будет проходит курс по

"САМОГИПНОЗУ И ГИПНОТЕРАПИИ"

Курс будет состоять из 8 занятий.

Сессии будут проходить 2 раза в неделю. Длительность сессии 45 минут

Подписывайтесь на наш инстаграм, следите за информацией

НАШ ИНСТАГРАМ

Запись на миникурс в личных сообщениях

Приглашаем всех желающих

Стоимость тренинга 2 000 рублей

ПРОГРАММА ТРЕНИНГА

Первая часть: Самогипноз и гипнотерапия

8 занятий по 45 минут. Прямые онлайн трансляции в Инстаграм 2 раза в неделю по понедельникам и средам в 19 часов.

Первая часть занятия посвящена важным теоретическим знаниям. Вторая - практическая работа: демонстрация различных лечебных техник

1 занятие - Вводное

Гипноз, транс и подсознание что это такое и почему это совсем не страшно, а очень полезно. Отличие гипноза от гипнотерапии. Важность транса и подсознания в нашей жизни. Когда можно и нельзя использовать гипноз. Понятие гипноза. Виды гипнотерапии, отличие. Основные принципы.

Ваши вопросы

2 занятие - Хорошая коммуникация - важность для достижения изменений

Как добиться изменений. Гипноз, как основа хорошей коммуникации. Подстройка вербальная и не вербальная, ведение, определение системы, в которой мы воспринимаем мир. Речь как средство влияния.

Схема работы в гипнотическом состоянии.

Цель гипнотерапии.

Выявление цели
Анализ цели
Создание мотивации к достижению

Домашнее задание. Научиться подстраиваться под дыхание и позу. Определить репрезентативные системы у себя и родственников или друзей. Примеры фраз в трех системах

3 занятие - Дыхание и расслабления как основа самогипноза и гипнотерапии.

Учимся создавать у себя и других гипнотическое, трансовое состояние.

Практика: Глубокое дыхание.

Расслабление 1 или 2 способа

Вывод из гипнотического состояния.

Домашнее задание: тренировка расслабляющего дыхания и упражнений для расслабления. Отработка вывода из транса.

4 занятие - Понимать другого человека без слов. Практическая визуализация

Минимальные сигналы, что это и на что обращать внимание

Практическая визуализация - упражнение Пляж.

Д/З отслеживать минимальные сигналы у знакомых и родственников.

Создаем гипнотическое состояние при помощи визуализации Пляж. Практика визуализации - самогипноз и работа со знакомыми или родственниками

5 занятие. Как понять что человек в трансе - индикаторы. Практические техники: Лестница и Убежище

Техника углубления гипнотического состояния - Лестница.

Осваиваем технику защиты и подключения ресурсов - Убежище

Д/З Отработка введения в гипнотическое состояние, углубление его и техники убежище. Самостоятельное создание гипнотерапевтической интервенции

6 занятие.  Гипноз как средство помощи. Практическая техника - Спокойствие

Теория: как "достучаться" до подсознания. Важность диссоциации. Отличие релаксации от гипнотерапаии.

Практика: Лечебные внушения. Техника - Спокойствие

7 занятие - Лечебно - практическое

Вопросы

Запускаем подсознательные механизмы для решения проблемы:

Особенности работы в трансовом состоянии если нет решения на сознательном уровне.

Осваиваем технику "Пространства"

8 занятие - Лечебно - практическое

Осваиваем метафору.

Техника очищения "Источник". Избавляемся от всего не нужного.

Вспоминаем:

-Важные принципы и правила построения внушений

-Самостоятельное построение лечебного внушения.

-Самостоятельное построение лечебного сеанса.

Как включать в работу подсознание. Важность диссоциации

Ответы на вопросы

**********

Часть вторая: Терапевтические трансы

практические занятия для разрешения проблем, личностного роста, саморазвития

8 лечебно практических занятий по 40 минут 2 раза в неделю в 21 час

1. Вводное занятие: дыхание, расслабление, пляж, вывод

2. Визуализация абстрактных понятий. Выработка характера

3. Мой совершенный дом

4. Путешествие на дно моря. Встреча со своими страхами

5. Путь на вершину горы. Получение ответов

6. Приятное воспоминание

7. Ресурсы

8.  Разширение поля сознания - Космос

Стоимость одной части курса 2000 рублей.

После оплаты курса, подпишитесь на наш ИНСТАГРАМ. В личных сообщениях укажите время оплаты, Ваши контактные данные и e-mail.

Курс будет проходить в закрытом профиле Инстаграм в прямом эфире.

Курс ведет руководитель Центра неврозов, врач-психотерапевт Войтович Наталья Валентиновна.

Войтович Н.В. В течение 18 лет применяет эриксоновскую гипнотерапию в повседневной психотерапевтической практике и является одним из лучших специалистов Петербурга в области практической гипнотерапии.

Ей разработаны и успешно применяются методы коррекции лишнего веса и избавления от курения за один сеанс, основанные в том числе на методе эриксоновского гипноза. Эриксоновский гипноз используется также для работы с различными невротическими и пограничными состояниями, а так же в терапии для личностного роста и развития.

В соавторстве с другими специалистами в области психотерапии, Войтович Н.В. была написана книга "Как преодолеть боль", в которой изложены современные подходы в работе с болевым синдромом с использованием гипноза.

Под руководством профессора, д.м.н Федорова А.П., профессора кафедры психотерапии и сексологии Северо-Западного государственного медицинского университета им. И.И. Мечникова в 2015 году Войтович Н.В. был разработан тренинг для обучения гипнозу и гипнотерапии курсантов кафедры.